НЕ
Наталия Ершова

Хочу купить Шкоду Фабия 2002-2006 г. в. но не могу определиться с двигателем 1,2 или 1,4?!

многие отзываются позитивно о двигателе 1,2 л. (3 цилиндровом) а другие называют его одноразовым-ремонту он якобы не подлежит. а есть категория людей которые утверждают что 1,2 лучше чем 1,4 - в связи с тем что у 1,4 часто тасол уходит в масло и что очень капризный движок.... опять же заявелнный расход на 1,4 л. двигателе не очень радует-заправлять 8-8,5 л. по городу с кондером- многовато.. .
Кто сталкивался с ремонтом-отпишитесь.
Авто в основном для городского использования, хочется экономичное и ремонтно-пригодное авто, желательно универсал)

Светлана Васильева

1.4 - это очевидно. Если вы думаете, что сэкономите на топливе, то ошибаетесь 1.2 надо больше "крутить" при обгоне. Тем более 3 цилиндра - это вообще "недомашина" :-))

Клавдия Фурсикова

Хорошая машина, смотря для каких целей, для обычной городской езды, не спеша и не возя в машине много пассажиров или груза, то 1.2-достаточно.

*K
*** Karri ***

А что хорошего в маломощных двигателях? Разве что расход бензина поменьше - но не настолько, чтобы перевешивать все минусы. Динамика никакая (особенно если машина загружена) , обгон на трассе банально опасен. Я бы брал 1,4. Хотя на моей "Мериве" - 1,6, но я бы хотел раза в полтора больше.

Ольга

У меня была Шкода 1.2;69 л\с; 2008 года выпуска.
В чем разница с 1.4?!В основном при трогании с места. Нужно наваливать газ. Но разница невелика.
И все бы нормально. По динамике разгона-даже очень удивительно для такого маленького движка. Но когда включаешь кондиционер-как будто десяток лошадей сразу убежали из-под капота... Как противоядие-95-й бензин.

Да, движки сейчас уже ремонтируют.
Вообщем можно брать и с 1.2. и с 1.4.