Алина Масликова

Разрешено ли управлять легковым автомобилем в 17 лет, если прошёл обучение в автошколе?

и рядом сидит человек с опытом вождения более 5 лет?

есть свидетельство об окончании и водительская карточка

Александр Алексенко

НЕТ!
В своё время чемпионом страны по шоссейно-кольцевым гонкам был Виталий Петров. Но по улицам города ездить он права не имел: ему не было ещё 18 лет!...

Андрей Манько

Нет, так как на руках должно быть удостоверение водителя соответствующей категории

Паша Дергачёв

неет, и не стоит пробовать до 18 ездить по городу...)

Dimka Zima

Запрещено.
Потому как (по мнению Закона) ещё салага!
Впрочем, многим моим знакомым этот Закон совсем не мешает управлять и в 16 и в 17 лет.. .
Как, впрочем, и тем, кого лишили права управления на какой-то срок.
Просто тупо ездят НЕ НАРУШАЯ!
А раз не нарушаешь, вряд ли ГАЙцы докопаются, когда практически все остальные нарушают вокруг! 😉

Наталья

можно на закрытом автодроме контраварийку подучить, заодно подготовиться к 18 и правам) www.fdw.com.ua