Алексей Брусов

В автошколу в 17 лет.

На данный момент мне 17 лет, могу ли я пойти учиться на права и получить справку об окончании автошколы и сдать в 18 лет?

Ребят, знаю что на подобный вопрос уже наверное отвечали, но искать ответ очень лень.

Катя Тимофеева

Да. Такой вариант вполне возможен.

Ж*
Женя **

Запросто. Учиться и получить свидетельство об окончании можно с 16. Сдавать в гаи только с 18 (это касается категорий В и С)

Юл
Юлия

Думаю нет как то был вродебы закон с 17,5, я и пôшёл как раз в 17,5 лет самых молодой был в группе, но это от военкомата

Александр Руденок

1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;
составами транспортных средств подкатегорий "C1E", "D1E" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "C", "D" либо подкатегорий "C1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.
3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
4. Лица, проходящие военную службу, после соответствующего профессионального обучения допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категории "D" и подкатегории "D1" по достижении девятнадцатилетнего возраста.
До достижения указанными лицами двадцатиоднолетнего возраста выданные им по результатам сдачи экзаменов российские национальные водительские удостоверения подтверждают право на управление транспортными средствами категории "D" и подкатегории "D1", принадлежащими только Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба.

Юлия Шукшина(Продан)

можешь, учиться идти хоть в 16 лет

Ек
Екатерина

А я и сдавал в 17 лет, но права выдали только после 18-ти летия. В карточке водителя была пометка о выдаче.

Денис Янчук

С 16 лет можно сдать на кат. В права получишь в 18 тоесть сдашь все экзамены в в 18 счастливый за правами придешь.

Славик Лигай

Учиться на Б и С с 16 лет, сдавать теперь на них можно с 17, но ВУ дадут только в 18

Андрей Назаретян

Да. Получишь права в 18,если сдашь в 17.