Мария Синельник

Что заставило Дубровского стать Дефоржем? С какой целью он это сделал?

Пушкин написал великий роман: " Дубровский". Захватывающий динамичный, но поведение героя Владимира Дубровского осталось мне не понятным. За чем? С какой целью! ? Из- за мести? Но почему же тогда месть не свершилась?!!! Помогите разобраться!!!

Дмитрий Данилов

Он полюбил Машу, из- за этого не мстил Троекурову, Дефоржем стал тоже для того, чтобы увидеться с Машей .