Валерия Слышкова

Заблокировалась вся система Виндоус, как это можно разблокировать и можно ли сохранить данные на компе? вирус

выскочила табличка, мол вы распростроняете детское гей порно оплатите штраф или в течении 10 часов вся ваша база полети и т. д.

Ну причем порнуха, искали мультик детям вентен, они увидели рекламу маша и медведи, стали искать его онлайн ничего не загружалось как выскочила эта табличка, в компьютерных программах и т. д. мало что понимаю, дайте пожалуйста руководство к действию. Боюсь что данные сотруться.

Ол
Ольга

данные никуда не денутся

советую прогу:

Dr.Web LiveCD нужно записать на диск
ИЛИ
Dr.Web LiveUSB нужно записать на флешку

Khatuna Khalvashi

Во первых - порнуху нужно смотреть с антивирусом!
Во вторых - сносите винду.

Ольга Левчук

Как вы умудретесь их ловить? ) Я где только не лазил и ниодного вируса не поймал за 5 лет)

1) Заходи через безопасный режим или загружайся с помощью Live CD и т. д.
2) Качай вот эту утилиту - Dr.Web CureIt! и проверяй ПК.

Николай Прозоров

Переустанавливайте. Хотя можете и так сделать, но возни много.

Ska

устанавливай винду поверх этой не форматируя диск не забудь сразу про антивирус через нее провериш диск и сохраниш что надо если нет возможности снять винт и проверить на другом компе. А вообще когда вылазет такое сообщение нельзя нажимать ОК браузер обычно блокируется и закрыть его невозможно поэтому вырубаем его через диспетчер задач и сразу врубаем антивирус обычно находит если обновляется