L7
Loki 75

люди помогите! я устал болеть, болею уже с августа

люди помогите! я устал болеть, болею уже с августа. Жить конечно можно, только горло болит, и не очень сильно, но если что-нибудь холодное выпью, то начинается осложнение. Вроде вылечу, а небольшая боль всё равно остаётся. ЛОР поставил хронический фарингит, чего он только не назначал, всё принимал нечего не помогает. Уже кажется, что я некогда не вылечусь

Анастасия Кондрашова

вам нельзя горькое, горячее, холодное, в общем, любое раздражающее заднюю стенку глотки. попробуйте спреи типа "ингалипт",полоскание раствором настойки эвкалипта; не сразу, но обычно эти меры оказывают свое действие, будьте здоровы!!!

Екатерина Смирнова

делай контрастные ванны и душ ног и потом всего тела

Роман Русин

укрепляй иммунную систему настойкой эхинацеи.
Взять 0,5л нерафинированного подсолнечного масла и 500г чеснока (перемолоть на мясорубке) перемешать и 3 дня настоять в темном прохладном месте. Затем добавить 300г ячневой крупы, перемолотых в муку, и поставить в холодильник. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день за полчаса до еды в течение месяца. Средство очень эффективное. Лечение проводить 1 раз в 2 года.