Екатерина Кошель

сломался спидометр, на ваз 2114!бывает работает, бывает плавает, бывает что вообще 200 показывает. что могло послужить полом

Лилия Багаутдинова

привод спидометра электрический и там в датчике замерзла вода с лета сними с коробки привод и просмотри его состояние. вторая проблема провод оборван от датчика оборотов на том приводе - есть контакт показывает нет контакта зашкаливает за 200. в спидометре транзисторный генератор на КТ-837 транзисторах. его вышибить - подать 12 воль прямо надо а датчик импульсы посылает... и там разделительный конденсатор стоит чтобы постоянка 12 вольт в спидометр по цепи датчика не лезла.