Лестат Маланин

ВАЗ 2114, спидометр всё время показывает 100 км/ч

Машина долго стояла на улице, когда вчера поехал был какой-то скачёк в напряжении, глюканули приборы и обнулился БК. Поднял капот там клема АКБ с гроздью купароса. Клемы почистил, машина заводится и работает хорошо но спидометр завис на 100км/ч и отсчитывает скорость от этого уровня. Можно что-то сделать или к электрику ехать только?

Рома Султанбеков

Нужно снять козырек панели.
Убрать стекло комбинации приборов.
Рукой поправить стрелку до 0 (Придется сделать несколько оборотов)
При помощи GPS или помошника отрегулировать точную скорость (иначе может врать на 10-20 км\ч)

Удачи.