Татьяна Пивоварова

Записать эл. формулу элемента 56BaПомогите пожалуйста, завтра химия а я ее совсем не понимаю ((

Записать эл формулу элемента 56,соблюдая правило кличковского, определить семейство, подчеркнуть валентные орбитали распределить электроны по валентным орбиталям... Проставить спин и посчитать суммарный спин! Дать набор 4-х квантовых чисел!! Определить валентность элементов в нормальном состоянии!!!!

Екатерина Николаева

+56Ba 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d10 4s2 4p6 4d10 5s2 5p6 6s2 валентные 6 s и 6р орбитали 6s1 6p1 семейство s элементов. Валентность 2