Sergey Makarov

Капля дождя равномерно движется вниз. Какие силы действуют на каплю?

Арина Сизова

сила тяжести если допустим по крыше то сила реакции опоры со стороны крыши иначе бы капля двигала крышу и сила трения

ей не не ира еще действуйет сила реакции опоры иначе бы капля продавливала все на своем пути

Хасан Неизвестно

на каплю стекающую по стеклу (предположим что по стеклу) , действует сила тяжести, направленная вниз, и сила сопротивления, направленная вверх.

Марат

Она движется равноускоренно, с ускорением 10 м/с2, под действием силы притяжения, тяжести (веса) и трения (можно принебречь) . Если падает с неба Если "течет" равномерно отвесно вниз - сила тяжести, а трения тормозит ее.