Александр Козлов

10. «Поручаю вас мою армию, и не забывайте отныне, что у меня нет другой» . кому были обращены эти слова

«Поручаю вас мою армию, и не забывайте отныне, что у меня нет другой» . кому были
обращены эти слова

Вадим Леонтьев

Покидая Барклая в Дриссе, Александр 1 сказал ему: "Поручаю вам мою армию. Не забывайте, что у меня нет другой". Избежав больших потерь, войска Барклая и Багратиона 22 июля соединились в Смоленске.