Михаил Апыхтин

Как за 10 дней выучить билеты по биологии?? хотя бы 15,там тяжкие слова такие... не для моей памяти в общем хах....

Умед

Учите термины а не билеты....

Catherine

У Вас ЦЕЛЫХ 10 дней!! ! И выучить надо всего лишь билеты, а не всю биологию!
Лучше всего разделить материал по темам и учить по вопросам, а не по билетам, где собраны 3 вопроса из разных разделов, чтобы не было путаницы в голове.
А чтобы всё успеть, составьте график, сколько вопросов за день надо выучить.
Попросите кого-нибудь из друзей объяснить Вам трудную тему. И найдите способ наилучшего запоминания материала. Кто-то лучше запоминает, когда сам читает вслух или кому-то рассказывает, кто-то лучше запоминает, когда ему рассказывают или объясняют, кому-то помогают схемы и таблицы, кому-то - самостоятельно написанные шпаргалки.. .
Если чувствуете, что не в состоянии выучить всё, выберите билеты с наиболее важными темами. НО если невыученным останется только один билет - скорее всего, именно он Вам и попадётся.

P.s.: сейчас ведь экзаменационные предметы выбирать можно, зачем же выбирали биологию, если она Вам "не по зубам"?