Вероника

Как можно выучить иностранный язык, если у них на одно слово 10 (а иногда и больше) значений ?

Катерина Клеймёнова

А в любом языке у слова десятки значений) )
даже на родной язык глянь) )
системы разбиения на блоки смыслов во всех языках разные
контекст штука сложная

Oksna

Да, можно, т. к в основном нужное значение зависит от других слов которые есть в предложении.

Екатерина Комарова

8 из них уже не употребляются...

ОК
Ольга Коновалова

Чтобы не просто более-менее сносно изъясняться на языке и понимать окружающих, нужно много-много практики. Иностранный язык трудно "чувствовать", но это приходит с опытом чтения и общения. Нюансы значений слов открываются чем больше вы встречаете эти слова в различных предложениях, языковых конструкциях.
Но правда, что в любом языке слова многозначны, разница просто меньше бросается в глаза, когда мы имеем дело с родным языком.