Маргарита Надеждина

За какой минимальный срок можно выучить иностранный язык? И как?

Игорь Васин

к репетитору иди

Александр Власов

Учи грамматику, она - костяк языка. Лексика приложится.

Виктор Латанов

В свое время в университетах были курсы для специалистов, выезжающих на работу за границу - с нуля. Полгода интенсивных аудиторных занятий (6 дней/нед. по 6 часов) . И то не все осваивали язык в нужной степени...

Анна Авдеева

ещё способности нужны. Бывают полиглоты, по 3-4-5 языков знают.
а если ближе к действительности- то учить по принципу не менее 10 новых слов ежедневно. У меня есть знакомая девочка. Она учила немецкий в школе очень интенсивно, не ходила никуда с нами на тусовки, вечеринки, учила, зубрила эти самые 10 новых слов. Потом окончила пединститут п, иняз. Работала после института год переводчиком в фирме, торгующей мавшинами, переводила документы, инструкции и т. д. , про машины. Потом 2 года в турагенстве, общалась с деловыми людьми- немцами, размещала этих командированных жить у себя дома, чтобы постоянно иметь практику, постоянно выезжала в командировки за границу для подбора отелей для наших туристов. Потом она жила 1 год в немецкой семью гувернанткой у 3-летней девочки. Человек шёл 5 лет после института методично к своей мечте- выйти замуж за немца. Сейчас она замужем за немцем, живет в Австрии, у них дочь, говорящая на немецком и русском. Муж по-русски не говорит, так же как и его родня . Она там общается по-немецки со свекровью, с семьей брата мужа и вобще со всей Австрией
Вот и делайте вывод, вколько надо учить язык.