Святая Вода

Определите кто автор слов? Кому они обращены? При каких обстоятельствах?

"Со всей вероятностью можно сказать, что лишь только мы оставим Амур, то или англичане или американцы немедленно завладеет им"

Ксения Зурина

Об этом сообщал правительству в
1849 году с большой тревогой
генерал-губернатор Восточной Сибири
Н. Н. Муравьёв: «Со всей вероятностью можно сказать, что лишь только мы оставим Амур, то или англичане или американцы немедленно завладеют им