Extra Player

какие нужны знания для работы в системе глонасс ?

систему хотят установить на больницу, поликлинику, скорая помощь.
какие требуются знания для обычного програмиста и компьютерщика ?

Ва
Василий

Для начала как минимум нужно уметь излагать свои мысли так чтобы они не казались набором несвязаных между собой слов.
Кем и где вы хотите рабоать? Вы хотите работать программистом в фирме которая разрабатывает GPS/ГЛОНАСС приёмники? Или вы хотите работать в фирме которая разрабатывает систему ГЛОНАСС? Или вы хотите писать прикладные программы для работы пользователей с системой ГЛОНАСС? Это разные вещи. А в самой системе ГЛОНАСС вы можете работать разве что спутником, если вас на орбиту запустить и заставить сигнал излучать.
P.S. Я работаю в фирме которая разрабатывает навигационные приёмники. В принципе никаких особых требований к программистам у нас не предъявляется, хотя радиотехническое образование лишним не будет. Тем не менее есть немало людей которые имеют математическое или программистское образование, а радиотехнику доучивали в процессе работы. Для примера требования к программистам из нашей вакансии размещённой в интернете:

Основные требования:
Опыт программирования на С++ более 3 лет
Опыт написания программ для систем реального времени
Опыт работы с системами контроля версий (SVN, CVS)
Опыт работы с Linux
Умение работать в команде
Желателен опыт использования на практике гибких методологий разработки ПО (Agile, SCRUM).
Желательно знание Matlab.
Желательно знание технического английского языка
Желательно понимание основ функционирования систем GPS и ГЛОНАСС

Обязанности:
Рефакторинг (и оптимизация) существующего кода (С++)
Создание программ на С++, реализующих различные алгоритмы обработки данных
Создание программ на С++, реализующих собственные алгоритмы обработки данных (при желании, после накопления опыта)

P.P.S. Если хотите именно разрабатывать саму систему ГЛОНАСС, то добро пожаловать на сайт РКС:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Сам я проработал там около 8 месяцев (правдо в другом отделе) , но мне не понравилось.