Александр Чупятов

Государственная Дума в третьем чтении приняла Федеральный конституционный закон «О референдуме в Российской Федерации»

большинством в 2/3 голосов депутатов. Затем он был одобрен Советом Федерации также квалифицированным большинством голосов в 3/4 членов Совета Федерации.
Однако Президент Российской Федерации не согласился с некоторыми положениями закона, не подписал его и вернул в Государственную Думу со своими замечаниями и предложениями.
Правильно ли поступил Президент Российской Федерации?

Это задание в контрольной работе по конституционному праву. Кроме этого вопроса никаких документов нет.

Дима Гусев

По этому вопросу ты найдёшь ответ в ст. 107 Конституции РФ