Илья Степанов

какие качества формирует у людей демократическая политика? а какие качества тоталитарная? помогите пожалуйста

(жестокость, безволие, дисциплинированность, доброта, разболтанность, справедливость, свободомыслие, верность, ответственность, двоедушие)

Николай Грушин

в демократ. странах люди улыбчивые, добрые, детей из других стран усыновляют.
в тоталитарных - все подозрительные, угрюмые, от детей своих отказываются

Саня Колесников

Демократия - ответственнось и гордасть
Тоталитаризм - самодурство, пресмыкательство перед начальником, ненависть к окружающим и остальные 1000 грехов

Вадим Климов

Какая пропаганда! Не ведись на нее!
Возьмем США - самая демократическая страна жестоко убила большинство индейцев, чтобы завладеть их землей, к тому же до середины прошлого века у них в автобусах были места для белых и черных.

Юрман

Демократия - ответственность за свою жизнь. Тоталитаризм - патернализм, нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь, страну. . и т. д.