Agap Тюряга Klaft

какое самое маленькое млекопетающее

Елизавета Яковлева

Самое маленькое млекопитающее
Самое маленькое млекопитающее на свете - это летучая мышь (Craseonycteris thonglongyai). Место обитания этого рукокрылого животного ограничено 21 известняковой пещерой на реке Квай-Рой в пр. Канчанабури на юго-востоке Таиланда. Размах крыльев животного составляет всего 130-145 мм, а вес едва достигает 1,7-2,0 г.

Самое маленькое нелетающее млекопитающее
Самое маленькое нелетающее животное - карликовая белозубка (Suncus etruscus). Длина тела вместе с головой составляет 35-48 мм, длина хвоста 25-30 мм, а вес обычно равен 1,5-2,5 г. Распространена на побережье Средиземного моря, а также на юге Калекой провинции, ЮАР.

Ольга Гусева

Землеройка

Татьяна

прврпавыалвпвп