Al
Alexey

Какие кошки самые маленькие?

Алсу Хакимьянова

Сингапурская кошка

Ан
Анна

манчкин

Надежда Куликова

Манчкин, часто называемый "кошкой-таксой", обладает чрезвычайно запоминающимся обликом.
Когда манчкин лежит, он неотличим от остальных кошек. Его тело может быть немного более вытянутым, чем у других пород - вот, пожалуй, и все отличия. Но когда кот встаёт, вы с изумлением видите крошечные, короткие лапки, несущие его тело.

Лапки действительно вызывают в памяти таксу, однако эта особенность строения совершенно не мешает ему жить и радоваться.

Несмотря на свою коротконогость, манчкины прекрасно сбалансированы. Существует короткошерстная и длинношерстная разновидность.
манчкин)