Иван Дадаев

церковь говорит что использовать контрацептивы нельзя- это грех... а как вы предохраняетесь? интересно ваше мнение???

и как предохраняетесь после родов????

может ктото и жывет календарным методом???

A Sh

ППА и календарный метод. ))

Анна

Я вместо противозачаточных пью антидепрессанты.. .
Теперь у меня 12 детей, но мне таааак по фиг...

Ольга Дмитриева

Святой водой подмываюсь, как же еще. И без благословления в постель не ложусь.

Ольга Широкова

Да. А еще замля плоская, и работорговля - благое дело.
21 век на дворе...

Света Силантьева

я жЫву грешной жЫзнью...

Сергей Кулинич

да мне как-то фиолетово что там церковь говорит

Любовь Задорожная

а церковь не говорит как потом всех детей прокормить и одеть)))) , грехом это не считаю и предохраняюсь

Светлана Оболенская

Любое предохранение - это грех.
Так что как ни крути - все равно живем "не по правилам"

Наталья Гришукова

никак не предохраняемся со дня свадьбы - уже 4 года
пока только 1 ребенок
кормление грудью до года обеспечивает предохранение
+ не заниматься сексом в дни овуляции
ну а там как Бог даст

Лена

этот грех придумали чтоб рожали побольше рабочей силы!

Александр Изгаршев

Знаете, предохранение-грех, а новые лексусы у батюшек-дар божий. Если уж верите, то отличайте бред некоторых индивидуумов от здравого смысла. У нас в заповедях и " не сотвори себе кумира" сказано, но многие молятся не богу, а на Иисуса Христа. Что ж теперь идти за толпой, иметь десятки детей и попрошайничать?

Юлия Жарова

церковь много что говорит. только это не всегда совпадает с моим мировоззрением.

Alexey Senichev

да собственно никак ..Парадокс но за 12лет совместной жизни только две беременности.

Ibo

спим раздельно...

Мария Федотова

мне как-то насрать что говорит церковь

Андрей

живем во грехе, значит)))) ) презики+ппа.
а церковь пусть идет куда подальше

Ирина Lika

Мы с мужем грешники - презервативами предохраняемся. До беременности, когда цикл был, как часы, помимо презиков еще и календарным методом пользовалась, в последние 2-3 дня перед месячными могли вообще не предохраняться.

Денис Mockba Оф. Стр.

с каких это пор предохранение - это грех?

Leonid Potapov

церковь такого не говорит
смотря чем предохранятся.

Елена Миронова

знаю я одну такую семью.. . 13 детей у них... если уже не больше.. . якобы муж против предохранения

Андрей Буковский

У меня нет православия головного мозга.

Таня

Ну, да, ещё кто не венчан - живёт во грехе. Мы вот и живём во грехе, потому и предохраняемся.

Орхан Нурлы

презервативы а что церковь говорит- мне фиолетово