Маргарита Дивеева

действия водителя выраженные в нарушении пп 1.3,10.5,8.1пдд, состав на какую статью КоАП?

Татьяна Логашова

"Внимание, знатоки, вопрос от ОБ ДПС... " (ладно, не важно).. .

1.3. - общая норма ПДД - по 11 и 12 главе КоАП наказывются нарушения только специальных норм ПДД.

Нарушение п. 8.1. - неподача сигнала наказывается по ст. 12.14. ч. 1., непредоставление преимущества НЕ наказывается.

Нарушение п. 10.5 - наказывается только нарушение установленного ограничения максимально разрешённой скорости - по ст. 12.9.