Татьяна Небера

В какой суд мне подавать заявление о возбуждении уголовного дела. по ст. 116 ч. 1 УК. РФ, ст. 115 УК РФ, ст. 139 УК РФ.

В полицию писала не раз даже с уведомлением ответа так и не пришло.

Да
Даша

На основании ст. 125 УПК РФ обжалуйте бездействие в суд общей юрисдикции.

Дима Шишкин

В полицию.

Лёша Я

По первым двум статьям заявление о привлечении к уголовной ответственности подается непосредственно мировому судье.
По делам о нарушении неприкосновенности жилища обязательно производство предварительного следствия. Эта категория дел подследственна следователям Следственного комитетеа РФ. К ним и нужно обращаться по поводу возбуждения уголовного дела