Наталья П

Что значат статьи: отказ в возбуждении уголовного дела ст 306 ук рф п 2 ч 1 ст 24 упк рф, ст 330 ук рф п 2 ч 1 ст 24 уп

1) отказ в возбуждении уголовного дела по ст 306 ук рф п 2 ч 1 ст 24 упк рф ?
2) отказ в возбуждении уголовного дела по ст 330 ук рф п 2 ч 1 ст 24 упк рф ?

Mesut Ay?n

первое: отказано в возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос потому что отсутствует состав преступления.
второе: отказано в возбуждении уголовного дела за самоуправство потому что отсутствует состав преступления.

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_4.html#p368

Галина Кузина

Значит есть основания для отказа в возбуждении УД предусмотренные ст. 24 УПК РФ Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) ОТСУТСТВИЕ В ДЕЯНИИ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Татьяна Швайгер

отказ в возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос и самоуправство в связи с отсутствие в деянии состава преступления.