Сергей Щеглов

как понимать сроки давности п. 3 ч. 1 ст. 24 упк рф?

Если преступление совершено более 10 лет назад сотрудниками ГИБДД, но известно стало только сейчас. Нанесенный ущерб физ лицу составил около 250тыс. руб. В возбуждении уголовного дела отказывают по п. 3 ч. 1 ст. 24 упк рф. Вопрос: на это преступление вообще не должны реагировать в сязи со сроками давности или должны расследовать, довести дело до суда и освободить преступника от ответственности в связи со сроками давности? тем самым дать возможность на возмещение ущерба нанесенного государственной организацией.

Инга Николаева

На основании этой нормы УПК может быть вынесено постановление ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

L.
Luk@ ...

Преступление имеют срок давности по их истечении о возбуждение уголовного дела откажут. За убийство срок давности 25 лет. А это тяжкое преступление.