Вася Трифилёнков

Помогите, пожалуйста. В каких государствах Европы и Ближнего Востока династии основывались иностранцами?

Надежда Мусаева

Да почти все арабские династии так же как и государства созданы искусственно англичанами при распаде колонии. Некоторые при помощи Лауренса Оливье или Черчиля-например Иордания. Ирак создал какои то лорд и т. п.

Ольга Мамышева

Да практически во всех. В Англии нынешняя династия из Ганновера, в Испании - из Франции, в Нидерландах - из Нассау (это Германия) , в Бельгии - из Саксен-Кобург-Гота (опять же Германия).. .

В общем, Россия со своими Рюриковичами и Гольштейн-Готторп-Романовыми была совсем не одинока.

Александр Некрасов

В России все цари были нерусскими! Цари женились на немках, датчанках. так, что русских по национальности, в России царей не было !