"пиратка" Тихонова

при простуде можно ли употреблять парацетамол 325

Андрей Дьячков

Для снижения высокой температуры. Если до 38, то аспирин на сытый желудок. Морсы.

Валерия Антонова

Для какой цели?

Гуля Шеркулова

если есть температура, то почему бы и нет?

Машенька Звездочка

Если верить Воробьеву, то не стоит)) ) Аспирин тоже не стоит) Нужно с врачом лечиться) А так я за найз или нимесил, он селективен к ЦОК-2 и не влияет на слизистую желудка. Простуда разная бывает, может уже надо антибиотики подключать. Парацетамол хорошо сбивает температуру, но большинство отмечает его гепатотоксичность (на печень плохо влияет) . А многие вообще против этих всех НПВС. Лучше с врачом лечитесь. Так безопаснее, он же не зря всю жизнь учится)