Юляшка Листопадова

Хочу к лету сделать пирсинг пупка. Мучают несколько вопросов:

1) в каком месяце лучше прокалывать?
2) Сложно ли менять украшение?
3) можно ли вынимать украшение и ходить без него (если да, то как долго)?

Я не прошу доказывать мне, что это некруто, ненужно и тд и тп. Я прошу ответить на вопрос.

и если знаете, скажите подробнее о последствиях

Stushka

месяц не важен. и пирсинг тебе не нужен

Мария Фортунатова

не советую потом плохие последствия

Дима Гусев

вот если оч хочется то для кого а так осторожно с обработкой после прокола не заципи вситером и после родов не обессудь уж как выйдет так и красота!!!!

Алексей Булыгин

Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Стоит около 1000р. Серьгу лучше либо титановую, либо из биопласта. А вообще в салоне тебе предложат на выбор серьги. Прокалывать лучше осенью. Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Ни каких пистолетиков если не хочешь проблем и воспаления-прокалывать только иглой в салоне!!! Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)