Александр Гринвальд

Геометрия. Высота в тругольника.

Верно лм утверждение?
Если все стороны треугольника меньше 1, то и все его высоты меньше 1.
Спасибо. Почему, хочу разобраться?

трегольника, не сказано прямоугольного!

Лейла Маммедова

про катет и гипотенузу слышала?

Ксения Гудова

Утверждение верно. Потому что высота в равнобедренном треугольнике по определению меньше его стороны. То же касается и в твоем случаи, даже если он не равнобедренный, а сторона меньше 1, то и высота будет меньше. Нарисуй да посмотри. Единственный случай, это если две стороны равны 1, а третья равна 0.