Елена Тарасова

опять геометрия.

Основа пирамиды -прямоугольный треугольник с катетами 12 см и 16 см. каждое ребро пирамиды 2корень из 41 см. Найти объем пирамиды.. .
Решение: V=1/3SH,
находим площадь основы S^2=p(p-a)(p-b)(p-c) p-полупериметр, т. к треугольник
прямоугольный с=20, S=96cм^2. Осталось найти H. Не знаю как.

Екатерина Юсуфова

Вам даны два рёбра, найти высоту из прямоугольного треугольника можно по теореме Пифагора.