Наталья Посаднева

Чем отличается корабельный дизель от автомобильного?

Различие заключается двух деталях (зпачастях), то есть у первого их нет.

Галина Мишланова

Корабельный дизель это дизель, который конвертирован. И отличий у них больше чем два.

Анастасия Балясникова

Радиатор охлаждения чтоль? ?

А вторая?

Alexalex

Размером.

Ирина Гришина

На некоторых нет крышки на головках, клапана, коромысла и штанги мотористы проливают в ручную.
Клапана маслом штанги смесь масло с соляркой.
А вообще только принцип работы один, отличий много.
И двигатели на судах разные реверсивный, РВШ, редукторный, на военных бывает звезда, а еще дизель электроход.

Лиза Филатова

Какой именно дизель? они разные бывают, одно дело специализированный он сильно отличается от автомобильного. Что касается остальных то вот сейчас под рукой книга "Дизели Д12. Руководство по эксплуатации" в варианте главного судового дизеля имеет реверс-редуктор и двухконтурную систему охлаждения. 11 модификации судовых, даже между собой отличаются.

Наталья Воронова

Я бы так выразился: "У них не различие, а сходство лишь в названии, что это дизель" )))

Лё
Лёня

на сколько знаю судовой двигатель дефорсирован и рассчитан на непрерывную работу хоть до капитального ремонта, например судовой двигатель ЯМЗ 238 НД4 рассчитан 20000 часов до первого капитального ремонта