Андрей Иванов

Дайте текст какой-то немецкой рекламы. На немецком языке, пожалуйста очень надо.

На немецком языке, пожалуйста очень надо.

именно рекламы нужна) )
Типа компании бмв или что-то на подобии

Валерий Зайцев

Первый ответ (Юлия Гайдо) - отрывок из религиозного текста, не имеющий никакого отношения к рекламе!

Mercedes-Benz

Виктория Окшина

Vor vielen Jahrhunderten kamen Menschen mit der frohen Botschaft von Jesus auch
zu den Germanen. Aus diesem Volk ist später das deutsche Volk entstanden.
Als die Menschen mit der Nachricht von Jesus kamen, waren die Germanen zuerst
nicht sehr froh. Aber bald merkten sie, dass Jesus stärker war als ihre
alten Götter.

Und so wurden viele von ihnen Christen. Aber die Germanen hatten viele
Bräuche. Das sind alte Sitten oder Gewohnheiten. Als sie dann von
Karfreitag und Ostern hörten, dachten sie an ihre alten Bräuche.
Und bald hatten sich die alten Bräuche mit dem christlichen Glauben
vermischt.
Ostern - Das Licht siegt über die Dunkelheit.

Екатерина Зорина

Юлия, а можно перевод?