Виктор Пришутов

Пожалуйста помогите с переводом этого текста на немецком языке.

На лицевой стороне фото с изображением железнодорожного вокзала Синельниково Екатеринославской губернии, фото предполагаю
сделано солдатом немецких оккупационных войск на Украине в 1918 году.
Я пробовал переводить через переводчик - но из за особенностей рукописного написания букв, и плохой видимости текста ( возможны утери букв) ,
так и не смог дать точный и художественный перевод.
Это то что я попытался перевести:
An
Erinnerung
на память

an der ( в) zug (поезд) ((fluchten)? убегать )

Zeit (время, период, момент, пора, ) Синельниково – Екат.

10? Juni (июнь) 918

Вот это может быть - (?Ельник-К...? ) Как Синельниково - Екатеринослав (ской) губ.

Может быть после На память стоит как бы описание фотографии - Время ухода поезда или время ожидания поезда?? ? Синельниково - Екатеринослав,
в общем здесь загвоздка уход - приход- ожидание - станция .
А в конце дата 10 июня 918 (1918 год)

Михаил Сергеев

Здесь трудно что-либо разобрать.. .

An
Erinnerung
…der.…(?)
Zeit in….(?)
10. Juni 9/8.(???)

В
память
о (?счастливом??? )
времени в (?Ельник-К...? )
10(?) июня 9/8-???

(То, что стоит в скобках, это только предположение)