Сергей

нужен перевод текста с немецкого языка

Wenn mein Alter mir sagt, ich soll Zeitungen lesen,sage ich : ,,Nein,danke! Ich hab,was besseres zu tun, B. fersehen
Die Arbeit am Projekt ,,Zeitung in der Schule" hat dazu beigetragen, dass Thomas auf der Suche nach Materialen zu seinem Thema in mehreren Zeitung . Wenn er etwas interessantes fur sich findet, liest er es, auch wenn es nicht zu seinem Thema gehort. Er kann sich jetzt gut in einer Zeitung orientiren.
Wenn ich meinen Schulern sage, macht dies, macht das, so empfinden sie das als Befehl und sind wenig motiviert. Aber das Projekt motiviert sie zum Lesen die Schlagzeilen und uberfliegen manche Artikel mit den Augen, manche lesen sie aufmerksamer.So gewohnen sie sich daran, die Zeitung in die Hand zu nehmen .Das ist der erste Schritt zum richtigen Lesen von Zeitugen.

Наталья

Если мой возраст говорит мне, я должен читать газеты, я говорю: , нет, спасибо! Я имею что лучшее делать, B. fersehen
Работа проекта, газеты в школе" способствовала тому, что Томаса в поисках Materialen по его теме в нескольких газете. Если он находится несколько интересный fur, он не читает это, даже если это по его теме пешеходное место. Теперь он умеет себя хорошо в газете Ирландцы Востока.
Если я говорю моим Schulern, это делает, это делает, то они чувствуют командой и мотивированы мало. Но проект мотивирует их для чтения крупные заголовки и uberfliegen некоторые статьи глазами, они читают некоторых более внимательно. Так gewohnen она себя на этом, чтобы брать газету в руку. Das - первый шаг для правильного чтения Zeitugen.