Бахтияр

Что такое срезовая контрольная работа?

Mari Djon

короче всё будет ок есле всё знаеш и напишиш иле жопа есле напишеш плоха)

Андрей Таранин

Одним из возможных вариантов контроля знаний является проведение срезовых контрольных работ, которые позволяют оценить уровень знаний учащихся на разных этапах обучения. Очень важно не только проанализировать уровень обученности, но и проследить динамику процесса от диагностической работы в начале учебного года до итоговой работы в конце учебного года. Эта задача решается с помощью проведения нулевого, промежуточных и итогового срезов. Нулевой срез желательно провести в середине сентября с целью определения уровня знаний учащихся в начале цикла обучения. Желательно сравнить его результаты с итоговыми результатами за предшествующий год.
Анализ результатов срезовой работы может быть представлен учителем-предметником в виде справок.

Манмарева Татьяна

я вот все никак не пойму, у кого из Высших умов нынешнего российского образования додумался придумать и принять термин "срезывая работа"?! ;)))

Алёна Андрющенко

Контрольная от администрации школы или района на проверку знаний учащихся.