Ирина Румянцева

Система документов первого уровня нормативного регулирования бухгалтерского учета включает

А) стандарты
Б) инструкции
В) законодательные акты
Г) рабочие документы предприятия

Виктория

К первому уровню нормативного регулирования относятся законодательные акты: федеральные законы, утвержденные ими кодексы (Гражданский, Налоговый, Трудовой и др.) , указы Президента РФ, постановления Правительства РФ. Основным законодательным актом, регулирующим бухгалтерский учет, является принятый 21 ноября 1996 г. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» .В законе определены понятия бухгалтерского учета, его объекты, основные требования и правила, порядок регулирования и организации бухгалтерского учета, правила организации аналитического и синтетического учета, его регистров, порядок оценки имущества и обязательств, их инвентаризации, правила составления и представления бухгалтерской отчетности.