Александра Черникова

народ! очень нужна помощь, помогите пожалуйста. (ответьте до 10.12.12)

1. Местные русские названия этого растения чрезвычайно разнообразны. Жители Костромы его называют «мытная трава» , жители Калуги - «заячья соль» , жители Тамбова - «виновник» . Известно оно еще и как «заячьи уши» , «гладыш» . Что это за растение?

2. На прилавках магазинов часто можно видеть консервы с названием «Криль» . А что это за океанический продукт и из чего его изготавливают?

3. Зимой многие живые существа погружаются в спячку. А спят ли рыбы в это время года?

4. Какая рыба может промерзнуть до костей, но остаться живой?

5. Мимикрия в мире животных хорошо известна. А можете ли вы привести пример мимикрии у растений?

6. Плачут ли крокодилы, и отчего они плачут?

7. Возможно ли опыление под водой?

8. Это дерево на 80% состоит из воды. Во время пожаров оно не горит, а высушенная древесина сгорает, не давая тепла и почти не оставляя угля и пепла. Что это за дерево?

9. Какое животное в минуту опасности выглядит как огромная еловая шишка?

10. На Украине в прежние времена этих безобидных и полезных змей поселяли в домах вместо кошек, чтобы те охотились за мышами. О каких змеях идет речь?

ответьте до 10.12.12

Ви
Виталя

Люди тебе ответы будут искать и писать. а ты шапочку носить и на обложках красоваться.

всегда подозревала. что все эти якобы интеллектуальные детские конкурсы - ОБМАН. .