Ол
Ольга

Составьте рассказ на русском об происшествии (любом дполнительно внутри) 10-12 предложений

Рассказ должен начаться с описании погоды например Одними зимнем днем мальчик упал под воду.... и так далее. Помогите плиз))))

Ol
Olesya

Дело было в феврале. Всю ночь завывал ветер. Он гулял по комнатам нашего старого дома, шевеля занавески и выдувая тепло. Я потеплее закуталась в толстое пуховое одеяло и скоро заснула. Посреди ночи я проснулась в полной темноте от ощущения присутствия в комнатах кого-то постороннего. Мне стало жутко. Я замерла. В доме слышались странные звуки: топот маленьких ножек, словно бегал ребенок, шуршание, писк, звон и стук посуды на кухне. Я несколько минут прислушивалась ко всей этой суете, потом укрылась с головой и незаметно для себя уснула. Проснулась я, когда было уже совсем светло. Я оделась и вышла на кухню. Каково же было мое удивление, когда в каждой кастрюле, оставленной без крышки, в каждой стеклянной банке, даже в ванной я обнаружила по мышонку. Что же это все-таки было? Неужели пошалил домовой?