Ni
Nikto

что входит в понятие МИРОВАЯ КУЛЬТУРА?

Медер Эшалиев

мировая поэзия.. .

КУЛЬТУРА Но в диких пустынях культуры, \ Я вижу, собрат обезьяны\ Духовные лежит изъяны\ Над грудой спасительных книг… Марк Тарловский 1927 ОГОНЬ
КУЛЬТУРА Уже влечет к изысканной культуре, \ Освоен Кант, уже прочел «Муму», \ И сам работаю в литературе, \ Давая выход острому уму. Александр Иванов Из книги «Отсветы» Философия в штанах (Константин Ваншенкин)
КУЛЬТУРА Вмерзла в культурный плен\ стайка живых наяд. \ Крепче подводных стен\ тени на дне стоят. Ирина Василькова Запах речной воды,

Думал, лежа, — не жечь газет, \ обрести на талон культуру, \ но жене — что мушкет, что паркет, \ что утрами натерт.. . Ну и дура! А. НЕСТЕРОВ /СОКОЛОВ/1977 Из сборника "Смертельный рост" "У Голубой лагуны". Том 3А. МОНОЛОГ УСТРОИТЕЛЯ

И, конечно, тут же решил, \ что это идеальное определение нынешнего состояния культуры, \ да и мира вообще. \\ Это ведь, милая, про каждого из нас —\ виновен, но невменяем! Тимур Кибиров С тихою ненавистью просматривая

Эй, подымайся, человек, \ На новую ступень культуры, \ Громлю стихом литературы\ Продажный отошедший век. \ Эй, просыпайся человек! Константин Олимпов (1889-1940) 1922 ТРЕТЬЕ РОЖДЕСТВО
КУЛЬТУРА На цыпочках, чтоб не тревожить\ Тех, кто уснул лицом в картошке\ Салате\ Заливном\ Окрошке\ Или любой другой еде Максим БОРОДИН (вокал) "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 ВИНО и ВОДКА\Уличным гаерам посвящается \ZWEI
КУЛЬТУРА Все! Приговор подписан! На рассвете\Короткий залп - и кончено: убит! \Парнас ограблен! А в Петросовете... \Решают, как внедрить культуру в быт! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. 9) РАССТРЕЛ ПОЭТА. ( Н. Гумилев. )
КУЛЬТУРА Дети полукультуры, \ с улыбкой живем полудетской. \ Не о нас ли, сплетаясь, лепные амуры\ на домах декадентских поры предсоветской\ сплетничают - и лукаво\ нам пальчиком тайным грозятся.. . Виктор Кривулин "У Голубой лагуны". Том 4Б Из сборника "ВОСКРЕСНЫЕ ОБЛАКА" 1971 Дети полукультуры, \
КУЛЬТУРА Когда из Каунаса мы вернулись после двух\ совместных выступлений\ не так уж поздно было: нас пустили в пригородный ресторан. \ – Вы только, – говорят, – ребята, себя ведите чинно, не шумите! \ «Ну вот, – мы оскорбились, – дядя, разве не заметно, \ что мы с рассвета ни в одном глазу!» \ – Заметно, – отвечает нам привратник. – Только всё равно\ скандалить не годится, нужно отдыхать культурно, \ прилично, проще говоря, как подобает.. . Альбинас Жукаускас 1912-1987. Перевод Георгия Ефремова 1965 НИЧТО МЕНЯ НЕ УДЕРЖАЛО – В ТАКОЕ МГНОВЕНИЕ – ДАЖЕ ДЕТСТВО ОНИ ПРЕКРАСНЫ, НО НЕПОСТОЯННЫ
Культура Комендантского аэродрома и Черной речки\ С Вячеславом Ивановым на подушке\ Лежу. \ Не тужу. \ Лучше бабушке сказку расскажу Как тяжело было в расщелине ужу. Я за светом зрачками слежу. \ Зрачки-кристалл. \ Я спал\ И видел во сне лужу, \ И жабу, кишки наружу. Василий Филиппов Из цикла "Культура Комендантского аэродрома и Черной речки" (май 1985) Культура Комендантского аэродрома и Черной речки
КУЛЬТУРА Но в диких пустынях культуры, \Я вижу, собрат обезьяны\Духовные лежит изъяны\Над грудой спасительных\книг.. . Марк Тарловский 1927 Из сборника "Иронический сад" Огонь
КУЛЬТУРА Ну а чтоб не одичали, \ Вот вам личный мой баян. \ Правда, он -- моя вина! -\ Не играет ни рожна, \ Но какая-никакая, \ А культура вам нужна! Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

Светлана

ну, а что тут непонятного? Культура всех народов мира на нашей планете. Этнос народов мира, можно и так сказать.

Александр Захаров

Полагаю, это Иерусалим, Тора, Израиль.

Анатолий

достояние человечества