Общество

Круг каких родственников входят в понятие "семья"?

Дети и родители это понятно, а вот бабушки-дедушки, дядьки-тетки, племянники и др. Это не вопрос юристу, а чисто по-человечески.
Аурика Капша
Раньше семьи были большие и дружные, жили вместе два, три поколения. Все уважали и понимали друг друга. Старшие учили маленьких и ни каких проблем. Сейчас наш эгоизм вырос до предела и не секрет, могут даже мамы и папы никому не нужны, не говоря о бабушках и дедушка. А уж тети, дяди давно в стороне.
Николай Панасенко
Лучший ответ
Родители и дети (несовершеннолетние или не состоящие в браке совершеннолетние) . А если чисто по-человечески, то в это понятие входят люди, которые имеют общие ценности (моральные) и родственные связи.
не знаю, у меня никогда не было семьи
Сейчас в понятие семья входят родственники, которые проживают вместе, я так думаю.
Семья это, конечно, родственники. Кроме того, семья это те, кто живет под одной крышей (понятно, что не 100 квартир, а только одна?) , отчисляют денежки в общий бюджет (кто-то больше, кто-то меньше) , ведут общее хозяйство (кушают щи из одной кастрюли, на всех один общий веник (пылесос) , трюмо, кухонный стол, газовая плита. Но в тоже время, если, например, сын женился, а проживает еще и с папой, мамой, бабушкой - он может писать в анкете о составе семьи - Я и ЖЕНА. , а может указывать Я. жена, папа, мама, бабушка. А вот теща - проживает отдельно, за 3 квартала. Она в состав семьи не входит..
Оксана Р.
Жена и сын потом мама...
Это только Вы должны решить, кто для Вас - семья.
Cуществует разделение на маленькую семью, то есть на супружескую пару, и большую, которая включает отца и мать, дедушку и бабушку с обеих сторон и всех остальных родственников. Здорово когда все собираются вместе!
Перечень может быть длинным, главное как они взаимосвязаны между собой, какие чувства испытывают друг к другу,
Кого ты включаешь в это понятие то и есть твоя семья. Не факт конечно что те кого ты включил поддерживают тебя в этом.
есть два круга: тесная семья и широкая семья, кого и где вы поставите, зависит от вас и ваших отношений.
семья, это близкие люди по крови