Александр Юрдин

Проблема трудоустройства молодежи с СПО

Привет всем!! ! Я пишу реферат по теме " Проблема трудоустройства молодежи имеющее среднее профессиональное образование" Хотелось чтобы вы ответили на несколько вопросов . Есть ли действительно проблемы трудоустройства с СПО Если да то в чем причины Как по вашему мнению влияет ли на карьерный рост СПО Если вам есть что сказать буду рада, заранее спасибо .

Александр

сегодня почти 30% выпускников, получивших экономическое образование в учреждениях СПО, не могут трудоустроиться. «Самый большой прием и самое большое количество нетрудоустроенных» - слова директора департамента развития профобразования Минобрнауки России Геннадия Шепелева Источник

А также сообщу, что получив среднее юридическое образованиев колледже я также не могу никуда устроиться.
По той причине, что на рынке труда высокая конкуренция (много безработных выпускников ВУЗов) , и чтобы достойно её выстоять, недостаточно даже моего красного диплома о среднем юридическом образовании. Практически Везде Работодателем введен образовательный ценз - высшее юридическое образование, и требуют диплом юриста ВУЗа.

Единственный плюс - диплом СПО помог мне успешно поступить в ВУЗ без сдачи ЕГЭ по сокращенным срокам обучения - 3 года

А главная проблема трудоустройства:
Большое количество дипломированных юристов с высшим образованием
Соответственно отсюда вытекающий
Образовательный ценз к уровню образования для занятия должности по специальности