Денис Лихой

будущие мамочки во сколько недель вы начинали закупать вещи для малыша? нам 31 неделя! уже пора? нам 31 неделя! уже пора?

Алёна Ли

С 12 недель. К 30 неделям всё приданое было готово и детская комната отремонтирована и обставлена.
Перед родами с огромной пузенью или после родов с ребёнком на руках мне было бы не до походов по магазинам. Я люблю всё делать заранее и размеренно, а не голопом по Европам.)))

Петр Коновалов

Я покупала одежку когда у меня срок был 33 недельки, а все остальное позже. К 38 неделями дома была кроватки, матрас, постельное белье, одежда, пеленальный столик с комодом. Все постранное и поглаженное! + собрала 2 пакета на выписку один для себя, другой для малыша! Коляску покупали уже после родов. И после родов муж подкупил ванночку и косметику для малыша и памперсы. В суеверия не верю. Уже 2 ребенка и для обоих я все готовила и собирала сама, чему очень довольна.

Роман Хомченко

нет, я ничего не покупала. слишком долго ждала свою дочку, поэтому боялась сглазить. пока был а в роддоме мама и муж купили все необходимое

Sw
Sweet

в 30 все купила. родила легко и здорового малыша

Ириша Аникеева

как в декрет пошла, так всё и закупила -раньше было некогда, работа

Аман Телегин

Можте приступать. На очень большом сроке уже тяжело будет по магазинам бегать. А когда ребенок родится и вовсе некогда

Света Бабенко

если вы верите во всякую хрень, верьте и дальше.. но подумайте сами, вот не будете вы ничего до родов покупать, уедете в роддом рожать и понадабятся вам там вещички для ребёнка, что вы будете делать мужу звонить??? съезди купи, потом он купит ещё не то или вам не понравиться или ребёночку не подойдёт.... я думаю что как минимум вам захочется самой выбрать кроватку и колясочку, а доверять вкусу мужа или мамы.. да и поверьте после выписки из роддома вам будет чем заняться и желания и сил по магазинам бегать уж точно не будет ближайшие недели 2-3

Екатерина Афанасьева

суеверные говорят, что до родов вообще ничего нельзя покупаь и заготавливать.. . я на 15 неделе и не суеверная, но даже я не хочу покупать что то раньше..

Ев
Евгений

я примерно с этого срока и начала-как только вышла в декрет и получила деньги. к рождению было готово абсолютно все.
а то что до родов нельзя-глупости. а когда ребенок второй, от первого же много вещей остается. их что, выкидывать что ли?

Александр Кравцов

декрет начался и я начала всё потихоньку закупать, чтоб потом не бегать сломя большое пузико; -)) Суевериями не страдаю. Да и времени не будет после родов за покупками ходить, а муж с мамашами, сёстрами понакупят чего-нибудь, что мне не понравится. Лучше уж самой поэтому; -)))

Женька

в 30 начали

Екатерина

Нам тоже 31 неделька пока ничего не покупала работала только в декрет пошла, а вообще муж не дает сказал все потом сам купит боится ребенок долгожданный. Но я примерно присматриваю и говорю что и где купишь.

Карина

говорят нельзя до родов)) с первым я так и сделала)) а вот уже к третьему подготовилась основательно))) уходила в роддом, а дома уже всё было готово к приходу с ребёнком)) всё собрано, застелено, поглажено)))

Светлана Созонова

я не покупала до родов, были причины.

Надежда Левина

Лично мое мнение-уже пора 🙂 сама на таком же сроке.
Не верю во всякие там приметы. считаю что лучше если позволяют финансы самой все купить -т. к. покупаешь только то что нравится 🙂 а то потом на дарят всякую фигню. Так что советую уже начинать закупаться, а то потом все тяжелее будет.

Алексей Пототаев

я где-то в 35-36 недель все купила: кроватку, матрац, постельку, одежку, чуть позже коляску и т. д. К рождению ребенка было все готово.

Александр Зыков

Первый раз накупила и увы.. . хотя я и не суеверная была. Все раздала.
Потом все муж и мама покупали по списку, когда уже родила.

Cr
Crux

я после 36 недель, сейчас почти 39, нет только коляски, одежку почти не покупала, почти вс подарили