Иван Александров

Триколор ресивер DRS 5003

Здравствуйте! Мне подарили ресивер DRS 5003. Прошли слухи что ресивер надо срочно поменять на новый с доплатой (якобы после нового года он перестанет показывать) . Ни где не могу найти информацию официальную об этом.

Игорь Коробков

Вообще-то всё может"перестать показывать"ещё до Нового года. Поэтому торопиться не стоит.

Сергей Свитко

Конкретной информации когда и что пропадет нет. Есть оценки экспертов (журнал Телеспутник) , которые предполагают работу старого спутника в 36 градусе до 2013 года.... Поэтому Триколор всячески стимулирует старых абонентов к приобретению нового оборудования, поддерживающего более новый современный стандарт, проводя при этом Акции и предоставляя скидки на новое оборудование стандарта MPEG-4!
Еще анализ можно проводить и по действиям оператора, который в последнее время сильно страхуется и поднимает (перебрасывает) каналы ТВ со старого борта (спутника) на новый. Так 03.12.2012г. запущен новый мультиплекс на новом спутнике MPEG-4... Короче говоря можно сказать, что Триколор уже готов оставить старый борт, так как почти все каналы переведены на новый или продублированы (как на новом борту, так и на старом) .
А так информация есть, в гугле наберите "Запуск второго DV-мультиплекса ТРИКОЛОР ТВ" и найдете много информации в официальных источниках. Удачи!

Алексей Баранов

Хитрые Триколоровцы хотят что бы абоненты регулярно меняли оборудование, у приятеля старый блок и ловит около 50 каналов и когда я ему сказал чт мой 8300N около 150 каналов, он поехал и ему естественно впиндюрили дорогущий HD - зарабатывают.