Дмитрий

На ТРИКОЛОР ресиверах DRS-4500 и DRE-4500 какой разъем для прошивки?

com-порт? А то кто-то писал, что USB..
Если COM-порт, то папа или мама разъем?

Все, нашел сам. Весь инет перерыл пока нашел фото http://shop.satinternet.ru/124_files/DRE/tr8.gif

Елена Минченко

если ресивер сам не обновляеться то по скидываеться на флешку и через USB прийдеться вручную обновлять

Мария Баринова

Судя по фото СОМ порт типа папа, но можно воспользоваться и переходником на USB.

Евгений Силькевич

Используется RS 232 (это UART а НЕ порт COM) и без преобразователя (например на MAX232) подключать в СОМ нельзя!