Нинуля Нина

к ресиверу DRE 5000 триколор тв можно подклюсить супероптима? на халяву? если у меня есть оптима.

Rina Pet

Всё дело в формате ресивера DVB-S MPEG2 который позволяет смотреть пакет Оптимум, а Супер Оптимум транслируется в новом формате DVB-S2 MPEG-4, соответственно старый ресивер DRE-5000, как и многие другие подобные ресиверы никак не смогут принимать формат в котором транслируется пакет Супер Оптимум. Единственный выход менять ваш ресивер на более современный типа DRE8300 и ему подобные.