Миш Миш

Какую фото-мыльницу порекомендуете? Цена вопроса до 5-7 тыс. руб.

Джонатан Свифт

"смена- 8 м"-ляжет тебе в руку!

Valera Novikov

Толко Canon !!!

Мария Смусенко

Вполне пойдет Canon PowerShot SX150.

Марина Буланкина

Я тоже за Canon PowerShot SX150.

Наталья Нерчу

не, ну если цена вопроса 5-7 тыс. то конечно выбирать нужно оооочень тщательно...

Марина Денисова

чудиться мне что любая подойдет, которая на руку ляжет

Танюшка Трихункова

В хозяйственном за 20-царик

Слава Дмитриев

Canon PowerShot A810
Nikon Coolpix L24
Sony Cyber-shot DSC-W510

Качество фото будет одно и то же, охарактерезовать его можно как "значительно лучше чем с iphone" но до профессиональных далеко.

Инструкции у выше упомянутых фотоаппаратов короткие. понятные. Сами камеры в обращении просты.

Ольга Ерискина

самый лучший вариант за эти деньги - Canon PowerShot SX130 IS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
*есть ручные настройки выдержки и диафрагмы
*ручная установка баланса белого
+система интеллектуальной коррекции контраста
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)

фотоаппарат имеет о себе исключительно положительные отзывы: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377531&hid=91148
успейте купить, что называется. пока аппарат не сняли с продажи.

___________________________________________________________________

если важна и суперкомпактность, и видео и предположительно будете снимать в режиме АВТО - хороший вариант - это Canon Digital IXUS 220 HS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+хорошо снимает в режиме AUTO
+много творческих режимов съемки
+стабилизатор изображения
+скорость съемки приличная (8 кадров в секунду)
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+прочный металлический корпус (корпус из нержавеющей стали)

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2671

____________________________________________________________________

а если добавите немного можно взять Canon PowerShot SX220 HS
-отличная "мыльничка" с большим зумом (14 кратным оптическим зумом) и ручными настройкам, а так же полуавтоматическими режимами съемки
имеющая о себе очень много положительных отзывов
отзывы можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6988693&hid=91148