Елизавета Иванова

что значит мешать кровь с кислородом. что значит мешать кровь с кислородом

Женя Пестова

Это значит дышать. Это значит жить.

*
Я пронесу тебя на руках по скалам и бродам
Незачем мне одному мешать кровь с кислородом
Солнце, в тебе и сила управлять мирами
Ведь ты одна заметила моё лицо под ногами

Кровь с кислородом http://megalyrics.ru/lyric/РіСЂРѕС‚/РєСЂРѕРІСЊ-СЃ-РєРёСЃР» РѕСЂРѕРґРѕРј.htm#ixzz2EUARcBfP

Кислород-это универсальный жизненный агент, без которого невозможна жизнь, и недостаток его весьма негативно отражается на жизненных процессах, прекращающихся ниже определенного процентного содержания кислорода в воздухе. Наиболее чувствителен к недостаче кислорода головной мозг и затем сердечная мышца.

Достаточно 7-8 минут прекращения поступления кислорода в кровь, чтобы в коре головного мозга произошли необратимые изменения и восстановление жизни стало практически невозможным. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]