Светлана Глухарева

хочу сделать реферат на тему философии чеовека. только как ево написать я незнаю, чем он отличается от других рефератов?

Аня Юрченко

Нет такого понятия -- "философия человека",можно рассуждать лишь о философском понимании жизни человека. Этим заннимается Философская Антропология, Классический Психоанализ, Экзистенциализм, Персонализм и т. д. Главное научись писать и думать грамотно.

Ира Колегова

Реферат - это не сочинение. Реферат учит тебя работать с уже существующей информацией. То есть, найти ее, разложить и классифицировать. Затем извлечь основную мысль из каждого источника, и все эти "выжимки" собрать в единый обзор. Та самая работа, которой занимается секретарша у директора.
Следовательно, ты должен разыскать данные, какие существовали и существуют философские школы и направления. То есть, какие типы мировоззрения уже были созданы человечеством. В чем идея каждого из них, в чем сходства и различия. И эти выводы изложить кратко и емко. Реферат по определению НЕ должен быть объемным, в сжатости состоит его главная цель.
А заодно и сам узнаешь, что такое философия, и какая она бывает. Двойная польза!