Мария Полухина

Интересует один вопрос, может вы знаете на него ответ. Смерть материальна?

Мирель Чолпонкулов

Возможно. Во всяком случае, причина её материальна уж точно.
Она может находиться внутри, в виде болезни. А может быть и снаружи, в виде несчастного случая и т. д.

Надя

Точно так же как и жизнь.

Татьяна Грицишина

Я знаю, что в момент смерти состав клетки никак не меняется. Поэтому думаю, что смерть - это изменение состояния духа.

На
Наталья

Конечно.

Serguei Vdovine

Что вы подразумеваете под словом Смерть? Процесс или состояние?

Александр Макаров

Что Вы имеете ввиду? Смерть есть процесс. Материаоен ли сам процесс или те формы которые прнимает объект в процессе трансформаций именуемых смертью?

Роман

а разница?

Валера Панченко

Живя мы знаем что когда то умрем но не знаем когда, так же душа знает что когда то она воплотится опять в тело но не знает когда. Само слово смерть означает отсоединение души от материального тела, в этот момент душа находится в смятение еще не веря в то что она уже не в теле и это смятение так сказать осознание может длится дни недели и даже месяцы насколько душа была привязана к матерьяльной жизни доходит до того что она порой чувствует как тело пожирают черви хотя тело уже находится в земле но души в ней нет