Дмитрий Михальченко

Какие философские идеи поздней античности позволилиразвиваться Христианской философии

Вячеслав Юрьевич

Идеи Платона, неоплатоников и Аристотеля. Раззвивали Августин Аврелий, Бонавентура, Фома Аквинский.

Анна Никитина

христианская философия была у Филона Александрийского (Египет. 20г. до н. э. -50г. н. э.) , а что логику Аристотеля сделали схоластикой и сожгли Джордано Бруно и многих других вот это поповская философия.